18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор экс-начальнику ивдельской ИК-62 вынесут уже сегодня: он обвиняется во взяточничестве

Приговор экс-начальнику ивдельской ИК-62 Александру Гусеву будет вынесен уже сегодня. Оглашение состоится в Североуральском городском суде. Гусев обвиняется в получении взяток. 

Как сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга, по данным следствия, в марте 2011 года обвиняемый, пребывая в вышеуказанной должности, получил от родственников одного из осужденных взятку в размере 120 тыс. руб. за создание этому заключенному благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении. Кроме того, в мае 2012 и мае прошлого года двумя частями ему была передана взятка в общем размере 300 тыс. руб. в интересах осужденного лица за способствование его условно-досрочному освобождению. Непосредственно после получения второй части взятки начальник колонии был задержан сотрудниками службы безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Гусева следователем была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Экс-начальнику колонии инкриминируется "Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством" и "Получение взятки в крупном размере".

Добавим, как уточнили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, борьба с коррупцией продолжается. Только за 6 месяцев этого года количество уголовных дел в сфере коррупции  исчисляется десятками, в общей сложности более 40.  
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС