19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми автобус без тормозов протаранил 15 машин

Очередное ДТП с участием общественного транспорта произошло в Перми. Вчера на перекрестке улиц Лифанова и 1905 года водитель автобуса маршрута № 36 лихо выехал на перекресток, и врезался в стоящие в пробке автомобили.

Как сообщили Накануне.RU в городской ГИБДД, в аварии приняли участие 15 автомобилей, движение автотранспорта на перекрестке было полностью блокировано.

Несмотря на масштабы ДТП, пострадало не только "железо", двум участникам ДТП понадобилась медицинская помощь. По предварительным данным причина аварии – отказ тормозной системы автобуса.

В последнее время в Перми участились случаи аварий на дорогах, которые происходили по вине водителей общественного транспорта. Месяцем ранее трамвай №5, двигаясь задним ходом, сбил двух пешеходов. До этого два трамвая, идущих во встречном направлении, умудрились столкнуться на повороте.

 

На ДТП с участием автобуса уже отреагировала администрация Перми. Глава Дмитрий Самойлов распорядился отстранить перевозчика ИП Костарева, обслуживающего автобусы №36, от работы на городских маршрутах.

"В юридических тонкостях будем разбираться потом. Для меня главное - безопасность горожан", - прокомментировал свое решение Самойлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2014 15:51 Мск Автобусный маршрут № 36 в Перми обслуживает новый перевозчик
Ранее 29.08.2014 09:50 Мск Без тормозов оказался не автобус, а водитель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС