24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра и Тюменская область делают ставку на инновационное развитие нефтегазосервиса

В ходе совместной рабочей поездки в Нефтеюганск губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетили нефтегазосервисное предприятие ООО "Сервис-центр Электропогружные установки". В настоящее время на предприятии трудятся порядка тысячи человек. Ежегодные налоговые отчисления составляют около 500 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Руководители регионов осмотрели цех по капитальному ремонту погружных электродвигателей и ознакомились с технологиями, которые используются на производстве. Наталья Комарова подчеркнула, что компания имеет хорошие экономические показатели и является одной из самых прибыльных в отрасли. Глава региона отметила приоритетное значение нефтегазосервиса для инновационного развития топливно-энергетического комплекса.

В свою очередь, Владимир Якушев отметил, что нефтесервис – очень важная отрасль. Югре и Тюменской области необходимо ее развивать. По словам Владимира Якушева, сегодня существует определенный кадровый голод. В частности, не хватает рабочих специалистов: токарей и сварщиков. Как считает временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области, на решение этих задач оба региона должны направить общие усилия.

"Сервис-центр Электропогружные установки" является наглядным примером эффективного сотрудничества предприятий Югры и Тюменской области. Благодаря общим усилиям удается не только повышать качество нефтедобычи, но и способствовать развитию производства отечественного оборудования.

"Нашему предприятию в начале августа исполнилось 16 лет. Основной вид деятельности – оказание нефтесервисных услуг в сфере механизированной добычи нефти из скважин. Все, наверное, знают, что порядка 95% нефти в России добывается при помощи установок центробежных насосов. У нас оказывается полный спектр услуг по этим установкам – ремонт, выдача готовой продукции, есть цех капитального ремонта погружных электродвигателей. Наша компания сотрудничает и с предприятиями Тюменской области. У нас в Тюмени находится завод по производству насосов. Мы с ним очень тесно контактируем", - рассказал генеральный директор ООО "Сервис-центр Электропогружные установки" Анатолий Мартыненко.

Стоит отметить, что предприятие является одним из ведущих на рынке нефтегазосервисных услуг Нефтеюганска. "Сервис-центр Электропогружные установки" обслуживает крупнейшие нефтяные компании, в том числе "Роснефть", "Газпром" и "Лукойл". В этом году предприятие открыло филиал в Нижневартовске.

Отметим, ООО "Сервис-центр ЭПУ" оказывает нефтепромысловые услуги при механизированной добыче.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС