23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все образовательные учреждения Югры готовы к новому учебному году

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с руководителями образовательных организаций города Ханты-Мансийска. На встрече было отмечено, что 798 образовательных учреждений автономного округа готовы к приему учащихся. В день знаний за парты в округе сядут более 180 тыс. югорских школьников, из них почти 21,5 тыс. – первоклассники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Родители ожидают от каждого педагога личного внимания именно к их ребенку. Они ждут от вас личностного и творческого подхода к организации образовательного процесса. Авторитет учителя должен быть безукоризненным. Всегда помните, что учитель – это ум, честь и совесть нашей эпохи", – обратилась к руководителям образовательных учреждений Наталья Комарова, пожелав педагогам успехов в новом учебном году.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы качества подготовки педагогов, организации патриотического воспитания, оплаты труда работников сферы образования, комплексного использования помещений образовательных объектов в интересах всех югорчан.

Директор департамента образования и молодежной политики автономного округа Любовь Ковешникова рассказала о том, что в преддверии нового учебного года во всех образовательных учреждениях Югры были проведены ремонты, устранены предписания надзорных органов и обновлено технологическое оборудование. "Мы несказанно рады, что наши дети будут учиться в новых зданиях, в условиях, соответствующих современным требованиям федеральных образовательных стандартов", – добавила директор профильного департамента.

В свою очередь, директор средней образовательной школы № 4 города Ханты-Мансийска Василий Репский отметил, что 1 сентября школа впервые распахнет свои двери для учеников. Также он поделился планами на новый учебный год: "У нас будут учиться 800 человек в одну смену. У нас два тренажерных зала, два бассейна, на улице две спортивных площадки. Дополнительное образование раскрывает нам горизонты с точки зрения спорта. Просторный актовый зал открывает возможности для сценического искусства".

Об организации работы по патриотическому воспитанию в ходе встречи рассказал директор центра дополнительного образования детей "Патриот" Виктор Крот. "Шестого сентября в городе Ханты-Мансийске пройдет фестиваль военной реконструкции. У нас будет военная техника – как современная, так и времен Второй мировой войны. Будут представлены различные реконструкции, в том числе с применением пиротехники, со стрельбой и историческими экскурсами. Это будет новая программа, но мы очень надеемся, что она понравится нашим жителям и гостям города", – рассказал Виктор Крот, пригласив всех желающих югорчан принять участие в мероприятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС