26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По приговору суда: очередным многоквартирником на землях ИЖС в Екатеринбурге занялись бульдозеры

Администрация города Екатеринбурга продолжает работу по ликвидации незаконных многоквартирников на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Во вторник, 26 августа, начался демонтаж очередного такого объекта, расположенного на улице Линейной, 57.

"На основании вступившего в законную силу судебного решения осуществляется снос самовольной постройки. Объект был построен в отсутствие разрешения на строительство, при этом зона, в которой он возведен, вообще не предусматривает строительства новых объектов. Это зона резервирования застройки. В дальнейшем здесь предполагается строительство различных объектов для муниципальных нужд. В частности, на данном участке планируется строительство транспортной развязки", - пояснил начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, учитывая отказ ответчиков от добровольного исполнения судебного решения, администрация Екатеринбурга совместно со службой судебных приставов начала снос объекта самовольного строительства в принудительном порядке с последующим взысканием с застройщика денежных средств, затраченных на производство сноса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС