18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" налаживает деловые контакты с бизнес-компаниями Китая

В ходе официального визита генерального директора ОАО "Корпорация Развития" Сергея Маслова в КНР прошел ряд важных встреч и переговоров с представителями крупных бизнес-структур Китая.

Сергей Маслов посетил несколько высокотехнологичных компаний ENN Group, где ознакомился с полным циклом переработки природного газа, от производства СПГ до его розничной продажи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития". 

Специально для главы Корпорации Развития была организована ознакомительная экскурсия по предприятиям, относящимся к ENN. Генеральному директору компании продемонстрировали преимущества работы автозаправочных станций, принадлежащих холдингу, показали специализированные хранилища газа. Также Сергею Маслову рассказали о методах и специфике транспортировки СПГ в Китае. Китайские коллеги также поделились своими достижениями в области успешной реализации проектов по газификации угля.

Обе стороны остались крайне удовлетворены проведенными переговорами. Они договорились проработать вопрос о возможном создании на территории Уральского федерального округа совместного пилотного проекта по производству СПГ. Для этих целей специалисты компаний начали обмениваться информацией для более детального изучения вопроса и создания совместного плана дальнейших действий.

Помимо этого, за время двухдневной рабочей поездки Сергей Маслов провел переговоры с основателями одной из крупнейших в Китае высокотехнологических инновационных корпораций "И Ян".

На территории Китая компания является бесспорным лидером развития высоких технологий, которые с неизменным успехом внедряет в различных областях своей деятельности. Передовые разработки компании применяются в проектах в области энергоресурсов, горной добычи, производства новых экологически чистых материалов для дорожного строительства и инженерных работ.

Так, например, компания является разработчиком серии уникальных материалов для повышения твердости почвы. Продукт обладает такими преимуществами, как низкая себестоимость при гарантированно высоком качестве, низкий расход энергоресурсов и минимум негативного воздействия на окружающую среду. Это единственный в Китае продукт, который прошел аттестацию и оценку в министерстве транспорта КНР. Теперь он успешно применяется в строительстве высокоскоростных магистралей. В целом компания самостоятельно разработала восемь серий коммерческих продуктов и более 100 отдельных инновационных технологических продуктов и решений.

По итогам встречи стороны договорились начать сотрудничество в области развития горнопромышленных проектов УрФО. Кроме того, стороны приняли решение досконально изучить возможности применения разработок корпорации "И Ян" в проектах дорожного строительства на территории нашего округа.

"Поездка получилась очень плодотворной. Мы провели конструктивные переговоры с нашими китайскими коллегами по многим направлениям деятельности и достигли важных договоренностей. Сегодня наши интересы во многом совпадают, у нас общие приоритеты развития, как в глобальном, так и в региональном масштабе. Китай – страна уникальных разработок, простых и в то же время эффективных и качественных решений. Эта страна имеет незаменимый опыт, который несомненно надо перенимать. Но и нам есть, что предложить нашим иностранным коллегам. Проекты Корпорации вызвали неподдельный интерес у наших китайских партнеров. Убежден, что те основы сотрудничества, которые были заложены в этой поездке, принесут немало пользы Уральскому федеральному округу и станут существенным дополнением в развитие российско-китайских отношений", – отметил заместитель генерального директора ОАО "Корпорация Развития" Тимур Хакимов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС