25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорткомплекс сургутской школы №38 построят заново

Спортивный комплекс школы №38 в Сургуте, пострадавший недавно, будет полностью снесен и построен заново. Кроме того, решается вопрос о ремонте пострадавшего блока питания. Об этом Накануне.RU сообщила начальник пресс-службы администрации Сургута Екатерина Швидская.  

"Сейчас работает комиссия. Однозначного ответа нет. Обрушение произошло в спортивном блоке. Но это отдельная пристройка к школе. Там же есть соединенный переходом блок т.н. "горячего питания". Он тоже частично пострадал. Что касается спортивной части, то там все однозначно. Надо все до основания сносить и восстанавливать. Что касается частичного обрушения кровли чуть дальше, тут ещё окончательного решения нет. То же и по суммам, соответственно. В зависимости от того, когда комиссия примет решение. Постараемся как можно быстрее. С 1 сентября ведь нужно будет где-то питаться детям", - пояснила Швидская. 

При этом Екатерина Швидская отметила, что дети смогут заниматься физической культурой в полном объеме, исключая бассейн.

"А то, что касается спортивных занятий, мы тоже продумали. Есть т.н. "быстровозводимые спортивные объекты" по частно-муниципальному партнерству. В 38 школе как раз есть такой объект. И, естественно, спортом дети будут заниматься там. Но там не бассейна. Здесь будет приниматься решение по-другому", - уточнила Швидская.

Напомним, ЧП на Пролетарском проспекте, 14 "А" в Сургуте произошло в ночь на 3 августа. В здании школы обрушился потолок. Площадь обрушения составила 320 кв.метров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 14:52 Мск Открытие сургутской школы, в которой обрушился потолок, вновь откладывается, сейчас – из-за пожара
Ранее 02.10.2015 11:55 Мск Власти Сургута саботировали указание губернатора: полуразрушенная школа №38 до сих пор не восстановлена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2014 14:45 Мск Школа в Сургуте, в которой обрушился потолок, 1 сентября примет школьников
Ранее 03.08.2014 08:36 Мск В сургутской школе обрушился потолок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС