25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заозерный микрорайон Кургана отметил 35-летие. Поздравлял Кокорин

В преддверии празднования Дня города Кургана один из его самых современных микрорайонов – Заозерный – отметил свое 35-летие. В торжествах, которые прошли в пятницу, 22 августа, принял участие исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, строительство микрорайона началось в 1979 году на пустыре и стало значимым событием для дальнейшего развития областного центра. Первые дома возводились для работников Курганского завода металлических мостовых конструкций - сейчас ЗАО "Курганстальмост". Сегодня в Заозерном восемь микрорайонов, общей площадью более 9 кв. км. Здесь проживает треть населения Кургана - свыше 80 тысяч человек, и эта цифра постоянно растет.

"Сегодня Заозерный - это один из бурно развивающихся микрорайонов. Здесь активно ведется жилищное строительство. Я надеюсь, что будут появляться и новые места для досуга и отдыха, скверы, парки, учреждения культуры. Я искренне всех вас благодарю за огромный вклад и в экономику областного центра, и в экономику нашего Зауралья!", - сказал Алексей Кокорин, обращаясь к жителям.

В рамках торжественной программы чествовали строителей первых домов микрорайона, а также его жителей. Гостей праздника творческими номерами радовали коллективы Кургана. Кроме того, участники торжества любовались ярким фестивалем цветов, который развернулся недалеко от главной сцены. Посетил фестиваль и глава региона, который пожелал успешного развития микрорайону.

Завершился праздничный день юбилейным фейерверком "35 звезд". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС