25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Дальнейшее затягивание с доставкой помощи на юго-восток Украины было недопустимо

По инициативе немецкой стороны накануне состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"В преддверии запланированного на 23 августа визита Ангелы Меркель в Киев руководители двух стран обменялись мнениями по ситуации на Украине. Обсуждались, в частности, некоторые шаги, которые Россия и Германия могли бы предпринять в русле содействия скорейшему прекращению боевых действий и налаживания внутриукраинского политического диалога", - сообщили в пресс-службе.

Путин подчеркнул, что с учетом откровенных проволочек со стороны Киева в вопросе доставки российской помощи переживающим гуманитарную катастрофу юго-восточным регионам Украины принято решение об отправке автомобильного конвоя. Дальнейшее затягивание было бы недопустимо, отметил он.

Была высказана также серьезная озабоченность происходящей масштабной эскалацией силовой операции киевских властей в Донецкой и Луганской областях, что ведет к новым жертвам среди мирного населения. Путин и Меркель условились продолжить контакты по украинской тематике. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2014 14:33 Мск МИД РФ: Жители Луганска поблагодарили Россию за гуманитарную помощь
Ранее 23.08.2014 13:45 Мск Первые грузовики гуманитарного конвоя вернулись в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС