20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 1 сентября в Москве откроют 19 новых детсадов

1 сентября в детские сады впервые пойдут 76 тысяч маленьких москвичей, специально для них будут открыты 19 новых детсадов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Москвы.

"1 сентября 2014 года в Москве будет открыто 19 новых детских садов. В настоящее время местами для получения дошкольного образования обеспечены 76 тысяч детей. Таким образом, с 1 сентября все дети в возрасте от двух лет шести месяцев до семи лет будут обеспечены местами в дошкольных отделениях школ и детских садах", - рассказали в пресс-службе.

Исключение составит городской округ Щербинка, где в очереди в детские образовательные учреждения стоят родители 89 детей в возрасте от трех до семи лет.

"Кроме того, дети впервые сядут за парты в 13 новых школах и блоках начальных классов. На сегодняшний день в первые классы школ зачислено 92 347 детей (99,7% от числа поданных заявлений)", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве также добавили, что почти 70% родителей выбрали школы для своих детей в своем микрорайоне.

Отметим, что комплектование детских садов и первых классов школ на 2014 — 2015 учебный год в Москве фактически завершено.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС