25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев высоко оценил работу МФЦ Нижневартовска

Губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев высоко оценили возможности предоставления госуслуг в многофункциональном центре (МФЦ) Нижневартовска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ХМАО.

Напомним, МФЦ открылся в июле 2013 г. В центре функционирует 30 "окон" для приема граждан. Работа с заявителями ведется по системе электронной очереди, кроме того, организована предварительная запись на прием в МФЦ через интернет. Работает и центр телефонного обслуживания. В помещении установлены банкоматы и платежные терминалы для приема госпошлин и платежей от физических лиц за предоставление государственных и муниципальных услуг.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наталья Комарова и Владимир Якушев отметили, что в МФЦ не только оказываются качественные услуги, но и созданы комфортные условия для посетителей. Ежедневно специалисты обслуживают до 500 человек.

По словам губернатора автономного округа, югорчане чувствуют себя комфортно в МФЦ, поскольку здесь созданы все условия для удобства обычных посетителей и людей с ограниченными возможностями. В центре есть детская игровая зона для малышей, а также комната матери и ребенка.

В свою очередь, Владимир Якушев высоко оценил работу коллектива МФЦ и подчеркнул, что создание таких центров позволяет значительно упростить жизнь жителям Югры. Все усилия исполнительных органов власти направлены на то, чтобы повысить качество жизни людей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В МФЦ все услуги оказываются гражданам по принципу "одного окна". Всего в центре представляется 164 вида услуг: 19 из них федеральные, 122 -региональные и 23 – муниципальные услуги.

С 1 августа 2014 г. в МФЦ осуществляется прием заявлений граждан Украины о предоставлении временного убежища. С начала месяца было принято 421 заявление на присвоение такого статуса. Всего за время работы МФЦ было принято более 77,5 тыс. заявлений, оказано более 28 тыс. консультаций, выдано более 35 тыс. документов.

Отметим, в настоящее время в Югре функционируют 283 окна МФЦ. До конца 2015 г. планируется открыть еще 21 центр и пять филиалов. В результате доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в МФЦ, должна составить не менее 98%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС