19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Потребность в пожарных депо в Челябинской области будет закрыта к 2019 году

Потребность Челябинской области в пожарных депо будет закрыта к 2019 году при условии сохранения существующих темпов ввода таких объектов, считает главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов. Вопросы противопожарных мероприятий он обсудил сегодня на встрече с и.о. губернатора Борисом Дубровским, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

"Как показывает статистика, снизились пожары и гибель людей. Мы это связываем с тем, что в этом году проведена хорошая работа по линии пожарной охраны. Ежегодно в Челябинской области вводится по два-три пожарных депо, согласно этой концепции, к 2019 году регион закроет потребность в них. Это очень важно", - сообщил Борзов.

Он отметил, что на сегодняшний день выделено помещение для работы службы оповещения, идет подготовка диспетчеров – это 30 человек. Борзов указал на необходимость обмена опыта южноуральцев с коллегами из других регионов.

"Новое здание пожарного депо построено всего за 5,5 млн руб. Здесь находятся личный состав, добровольцы. Объект обслуживает социально значимые объекты, в том числе, детский дом, где сейчас размещаются вынужденные переселенцы из Украины", - уточнил инспектор.

Большую заслугу в успешной реализации противопожарных мероприятий и функционировании системы оповещения Борзов видит в работе областных властей. 

"Пообщались с исполняющим обязанности губернатора. Он имеет большой опыт – работал на тех объектах, где были и чрезвычайные ситуации и пожары. Дубровский – человек понимающий, рациональный и вопросы пожарной безопасности знает на высочайшем уровне. Пожар проще предупредить, чем его потушить", - резюмировал госинспектор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС