24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев пожелал участникам ЧМ по летнему биатлону в Тюмени быстрой трассы и меткой стрельбы

Во вторник в Тюмени прошло торжественное открытие чемпионата мира по летнему биатлону. На ней присутствовали спортсмены из 27 стран-участниц соревнований и сотни поклонников этого вида спорта.

"Тюменская область - регион, в котором любят и ценят биатлон, мы от души рады видеть всех спортсменов на нашей земле", - поприветствовал собравшихся исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев. Он отметил, что престиж летнего биатлона растет год от года, и подтверждение тому - беспрецедентное количество участников соревнований в Тюмени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Якушев поблагодарил Международный союз биатлонистов за решение провести чемпионат в "Жемчужине Сибири" и выразил уверенность, что борьба на дистанции будет бескомпромиссной.

"От души желаю спортсменам быстрой трассы и меткой стрельбы, техническому персоналу - комфортных условий для работы, болельщикам - добрых и ярких эмоций, а всему региону - дальнейшего развития биатлона и нового чемпионата мира, теперь уже зимнего!", - высказался и.о. губернатора, а все болельщики поддержали его аплодисментами.

На церемонии также выступили президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Ивор Леотан. Они высказали единодушное мнение, что Тюмень стала крупным биатлонным центром мирового уровня, на проводимые здесь соревнования с удовольствием приезжают ведущие спортсмены. Заслужили самой высокой оценки центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", условия, созданные для биатлонистов, тренеров, судей и зрителей.

Право поднять флаг IBU было предоставлено знаменитому тюменскому спортсмену, победителю и призеру этапов Кубка мира, пятикратному чемпиону универсиады и восьмикратному чемпиону России Андрею Маковееву. Церемония продолжилась концертом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2014 08:52 Мск В смешанной эстафете на ЧМ по летнему биатлону в Тюмени победила сборная Чехии. Россияне - четвертые

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2014 15:56 Мск На чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени будут работать 150 волонтеров
Ранее 06.08.2014 08:41 Мск На чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени приедут спортсмены из 28 стран
Ранее 30.07.2014 13:11 Мск На чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмень приедет известный спортсмен Симон Фуркад
Ранее 25.07.2014 15:00 Мск Чешские спортсмены подтвердили свое участие в чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС