20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УрОРАН оштрафовали на 50 тысяч рублей: ученые отказались предоставить прокуратуре "платежки" и акты приемки

ФГБУ Административно-хозяйственное управление Уральского отделения Российской академии наук заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий. Управление отказалось предоставить проверяющим платежные поручения и акты приемки работ по заключенным договорам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, постановление Кировского районного суда  Екатеринбурга о привлечении ФГБУ к административной ответственности  вступило в законную силу. Само судебное решение было принято по итогам рассмотрения постановления Кировской прокуратуры.

В апреле надзорное ведомство проводило проверку исполнения требований бюджетного законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в указанном учреждении.
При этом, вопреки положениям ФЗ "О прокуратуре РФ" организация отказала проверяющим предоставить платежные поручения и акты приемки работ по заключенным договорам. В связи с этим, прокуратура в отношении бюджетного учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 50 тыс. руб. Свердловский областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу учреждения без удовлетворения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС