19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявки на конкурс по созданию гимна Курганской области будут приниматься до 30 августа

До 30 августа конкурсная комиссия будет принимать заявки на конкурс по созданию гимна Курганской области. Об этом на пресс-конференции 18 августа рассказала начальник управления культуры региона Вера Денисова. По ее словам, от зауральцев уже поступили первые три работы. Отметим, что подобный конкурс в области официально проводится впервые.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, правительство Курганской области 12 августа на своем заседании приняло решении о проведении в регионе конкурса по созданию гимна. Принимать заявки от творческих зауральцев чиновники начали с 15 августа. На заседании правительства также был утвержден состав конкурсной комиссии - в нее вошли писатели, музыканты, депутаты областной думы - всего 11 человек.

Как сообщили Накануне.RU сегодня, 19 августа, в пресс-службе главы Зауралья, все заявки на конкурс поступают в комиссию в зашифрованном виде. Члены конкурсной комиссии не знают автора музыкальной и текстовой информации. Работы будут отбираться по критериям: произведение должно быть законченным, носить торжественный, патриотический, жизнеутверждающий характер. По словам Веры Денисовой, было бы неплохо, если в тексте была бы отражена самобытность Курганской области, ее история.

"Лучшие варианты гимнов будут размещены в специальном разделе на сайте управления культуры области и вынесены на всеобщее обсуждение, то есть все желающие смогут, прослушав композиции, высказать свое мнение и оставить комментарии", - пояснили в пресс-службе. 

Конечный срок подачи заявлений на участие в конкурсе по созданию гимна региона - 30 августа. Итоги будут объявлены в конце сентября. Организаторы обещают, что победитель будет поощрен денежным вознаграждением. Заявки на конкурс принимаются в управлении культуры по адресу: Курган, ул. Гоголя, д. 30, кабинет 106 лично или по почте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2014 15:05 Мск В Кургане наконец-то опубликовали варианты гимнов области, которые зауральцы прислали на конкурс

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2014 09:31 Мск Для творческих зауральцев объявлен конкурс на лучший гимн Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС