17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты: Макаревича нужно игнорировать, а не лишать наград

Депутаты Госдумы предлагают лишить певца и композитора Андрея Макаревича всех почетных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Лидер "Машины времени", по их мнению, поддерживая новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. Депутат от "Единой России" Евгений Федоров заявил, что Макаревич уже давно дал понять, чью сторону занимает и какой позиции придерживается. По словам депутата, "Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами". "Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации", - сказал Федоров. Впрочем, не все согласны с такими жесткими "санкциями", а в "ЕР" дали понять, что мнение Федорова не совпадает с позицией фракции.

Народные избранники убеждены, что в период, когда национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские "звезды" не должны переходить на сторону киевских властей. 12 августа Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске.

Как сообщил Накануне.RU депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков, Андрей Макаревич не является патриотом России. "У каждого есть свое мнение и не надо заниматься поиском врагов. Если он не испытывает теплых чувств к Родине и переходит на другую сторону, то здесь ничего не поделаешь. А Госдума, на мой взгляд, должна придумывать, как людям лучше жить, как укрепить страну, как сделать достойнее жизнь россиян".

Как рассказал Накануне.RU депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов, он считает, что поведение Макаревича – это пиар-ход. "Пик его популярности далеко позади и он хочет использовать любую возможность, чтобы привлечь к себе внимание", - сказал он.

Депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов подчеркнул, что у каждого человека может быть своя позиция. "Это – личная позиция Евгения Федорова, а не всей фракции "Единая Россия", - сказал Бурматов.

В целом депутаты считают, что пиарящегося Макаревича достаточно игнорировать, а не лишать наград.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС