23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская история – это история доверия между народом и властью, - Владимир Якушев

Сегодня в Тюмени проходят торжественные мероприятия в честь дня рождения Тюменской области. Регион отмечает 70-летие. В праздновании принимает участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Поздравляя тюменцев с этим событием, Дмитрий Кобылкин отметил: "Именно в Тюменской области был дан старт небывалому в истории освоению природных богатств Западной Сибири. Именно здесь ковалась научная, производственная, интеллектуальная и кадровая база, которые в корне изменили мировой энергетический расклад и вывели нашу страну в безусловные лидеры".

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя земляков с праздничной датой, отметил: "Чему учит нас тюменская история, какой главный урок мы можем из нее извлечь? Мне кажется, что тюменская история может быть прочитана как история доверия – между отдельными людьми, между социальными группами, между национальностями и конфессиями, между народом и властью", - сказал Владимир Якушев.

В своем выступлении врио губернатора области говорил о необходимости радикального углубления и расширения сотрудничества между тремя субъектами. "Мы можем добиться огромного синергетического эффекта, наладив ритмичное транспортное сообщение и дотянув общую сеть транспортных артерий до ямальского порта Сабетта; укрепив хозяйственные связи; построив для молодежи межрегиональные карьерные лифты и обеспечив свободное движение трудовых ресурсов. Наши земляки должны быть уверены, что получат конкурентоспособное образование, лучшую медицинскую помощь и достойную работу на родной Тюменской земле", - заявил Владимир Якушев.

Отметим, Ямал и Тюменскую область связывают давние добрые отношения, в основе которых – конструктивное взаимодействие по многим направлениям и общность интересов. В частности, развитие получают многолетние связи двух регионов по оказанию высокотехнологичной и специализированной медпомощи ямальцам на территории Тюменской области. Многие жители автономного округа после выхода на заслуженный отдых переселяются в область. Губернатор Ямала выразил уверенность в том, что тесное сотрудничество двух регионов "и дальше будет служить общим целям: обеспечению достойной жизни людей, ускоренному социально-экономическому развитию регионов – на благо процветания великой России". Дмитрий Кобылкин от имени ямальцев пожелал всем жителям области сибирского здоровья, уверенности в завтрашнем дне и счастья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС