25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Wi-Fi на вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени предоставляется в штатном режиме

В связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ №758 от 31 июля 2014 года, предусматривающего с 15 августа обязательную идентификацию пользователей в общедоступных сетях Wi-Fi, пресс-служба СвЖД разъясняет.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги, в границах СвЖД на крупнейших вокзалах - в Екатеринбурге, Перми (II), Тюмени бесплатным широкополосным доступом к всемирной сети могут воспользоваться все посетители, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Оператором проекта подключения Интернет по договору со Свердловской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов (РДЖВ) выступает компания ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг".

Для обеспечения устойчивого соединения и равномерного покрытия на вокзале Екатеринбурга организована 31 точка доступа Wi-Fi, каждая из которых поддерживает до 200 одновременных подключений. При этом, благодаря использованию технологии т.н. "бесшовного перехода", интернет-соединение не прерывается при перемещении пользователей внутри помещений.

Пассажиры вокзалов имеют возможность не только пользоваться онлайн-сервисами ОАО "РЖД" (расписание движения поездов, информация о наличии мест, оформление билета и др.), но и просматривать страницы в интернете, общаться в социальных сетях и т.д.

Процедура авторизации в общедоступной сети происходит двумя способами. При подключении к сети пользователь попадает на страницу авторизации, где может выбрать одну из двух опций входа – "Абонент" или "Гость". При выборе первого варианта необходимо ввести номер мобильного телефона, указанный при подключении к услугам оператора, и номер договора. В этом случае пользователь выходит в Сеть на максимально доступной скорости. При гостевом входе нужно указать номер телефона, на него будет отправлен SMS-код для входа в сеть.
В настоящий момент все заинтересованные стороны ожидают от Роскомнадзора официальных разъяснений к постановлению Правительства РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС