18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ФАС требует от "Яндекса" убрать рекламу азартных игр и готовится возбудить дело

ФАС выдала предписание ООО "Яндекс" о прекращении рекламы азартных игр и готовится к возбуждению дела против компании.

"Компании выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения, и в отношении нее готовится к возбуждению дело об административном правонарушении для определения размера штрафа", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что ООО "Яндекс" в своей поисковой системе в июне этого года распространяло рекламу азартной игры в покер, "фактически предоставляя гражданам РФ свободный доступ к участию в размещенных на интернет-сайтах азартных играх, что прямо запрещено законодательством Российской Федерации".

По данным службы, с указанием на распространение на территории России в поисковой системе "Яндекс рекламы" азартных игр в ФАС обратился гражданин.

При наборе слова "покер" в строке поиска система выдавала блок с пометкой "реклама", в котором были размещены три рекламных объявления с приглашением играть в покер: Покер онлайн бесплатно!, Покер на Full Tilt Poker.net!, PokerStars: Крупнейший покер рум! Реклама игры в покер представляла собой гиперссылку для перехода на определенные сайты с игрой в покер.

Выход на эти сайты давал возможность игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС