25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге суд приговорил ученого, похитившего более 7 миллионов рублей на нанотехнологиях, к трем годам лишения свободы

Чкаловский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных гособвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ряда коммерческих предприятий Александра Осминина. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных статьей мошенничество. Мужчина похитил более 7 миллионов рублей, выделенных на развитие нанотехнологий. Осминин получил три года лишения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Судом установлено, что в 2008-2011 годах Осминин, являясь учредителем и директором двух коммерческих организаций, заключал с министерством промышленности и науки Свердловской области соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере нанотехнологий. В течение указанного периода руководитель фирм представлял в Министерство фиктивные финансовые отчеты о расходах, понесенных при выполнении таких работ, которые фактически возглавляемые им организации не несли.

На основании представленных Осмининым документов из областного бюджета были перечислены денежные средства в сумме около 9 млн. руб., из которых бизнесмен похитил свыше 7 млн. руб. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Предварительное следствие по уголовному делу производилось УФСБ России по Свердловской области.

Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2014 16:24 Мск Осужденный за кражу 7 миллионов рублей ученый оказался работником Ботанического сада УрО РАН. ФСБ раскрыла схему мошенничества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС