24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове банде клубных воришек придется заплатить штраф и "отработать" награбленное

В Серове перед судом предстала парочка воришек, орудовавшая в клубах и на ночных дискотеках. Добычей грабителей становились женские сумочки, оставленные обладательницами без присмотра. Суд приговорил злоумышленников к штрафу и исправительным работам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел в конце июня на одной из местных дискотек. 23-летний молодой человек и его подельница 1995 года рождения высматривали сумки, оставленные танцующими девушками на диванчиках, пуфиках, музыкальных колонках, а затем похищали их. В первом случае их добычей стала сумочка, в которой оказались дорогой сотовый телефон и 1 тыс. руб. Наличные подозреваемые тут же потратили в баре, купив себе спиртное, а уже через тридцать минут совершили второе хищение. На этот раз они украли сумку с мобильным телефон стоимостью в 17 тыс. руб. После каждого хищения пара удалялась в туалетную комнату, осматривала содержимое, забирала ценные вещи, а пустые сумки оставляла тут же.

К несчастью злоумышленников, помещение развлекательного заведения оказалось оборудовано видеонаблюдением, и каждая из краж попала в объектив камер.

В ходе проведения оперативных мероприятий и просмотра видеозаписей подозреваемая девушка была опознана. Совсем недавно
она сама проходила в качестве потерпевшей по факту хищения у нее мобильного телефона.

Примечательно, что ранее молодая серовчанка к какой-либо ответственности не привлекалась, по месту жительства, работы, учебы характеризуется положительно, готовилась к поступлению в институт. Ее подельник, напротив, ранее имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за побои, будучи еще в несовершеннолетнем возрасте. Свою вину в совершении краж они признали полностью.

По словам самих воришек, похищенные в клубе "мобильники" они продали в Нижнем Тагиле. На вопрос, что подтолкнуло ее совершить преступление, обвиняемая ответила, что таким образом решила компенсировать себе ущерб от похищенного в этом же баре сотового телефона.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. В конце июля оно было направлено в суд, который на днях вынес решение. Оба подозреваемых признаны виновными во вменяемых им противоправных деяниях. Девушке, как инициатору преступлений, предстоит заплатить штраф в размере 40 тыс.руб., молодой человек приговорен к исправительным работам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС