19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту стартовал в Каменске-Уральском

На стадионе "Металлург" состоялось торжественное открытие соревнований. В течение трех дней пожарные будут демонстрировать свое мастерство в боевом развертывании, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, в Чемпионате принимают участие 18 команд из пожарных подразделений области. На торжественном открытии участников соревнований приветствовали: заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Андрей Рыжков, первый заместитель главы администрации  Каменска-Уральского Сергей Гераскин, начальник управления физической культуры и спорта  Каменска-Уральского Павел Гиматов, руководители промышленных предприятий и представители духовенства. Участникам пожелали честной победы в упорной борьбе.

Несмотря на плохую погоду и усиливающийся дождь, силами личного состава 63-го отряда федеральной противопожарной службы была подготовлена музыкальная программа, которая поддерживала праздничное настроение.

После торжественного открытия участники соревновались в проведении боевого развертывания от автоцистерны с подачей водяных стволов и поражения мишеней. Лучше всех с этой задачей справилась команда 35-ой пожарной части  Заречного, которая показала лучшее время дня – 48,5сек. На втором месте отряд №15 противопожарной службы Свердловской области (Алапаевск) с результатом 49,5сек и на 3 месте команда 63-го отряда ФПС  Каменска–Уральского с результатом 51,0 сек.

Сегодня на территории 27–ой пожарной части будут проводиться соревнования в подъеме по штурмовой и трехколенной пожарным лестницам в окно учебной башни. Завершатся соревнования 15 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС