16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российского историка арестовали в аэропорту Вильнюса

Со вчерашнего вечера на связь не выходит директор фонда "Историческая память" Александр  Дюков, накануне прилетевший в Вильнюс для презентации книги "Накануне Холокоста", сообщил Накануне.RU представитель РИСИ в странах Северной Европы Йохан Бекман.

"Он успел отправить смс журналистам, потом пропал. Его телефон не отвечает. Он был арестован в аэропорту в Вильнюсе в 20.30 по московскому времени", - сказал Бекман, уточнив, что в Вильнюс историк прибыл по действующей шенгенской визе.

"Там он намерен был презентовать свою книгу "Накануне Холокоста" на литовском языке. Сейчас его местонахождение неизвестно",– добавил Бекман. 

Отметим, что в книге "Накануне Холокоста" приводятся уникальные документы из литовских архивов, свидетельствующие об участии литовской элиты в подготовке уничтожения евреев на территории Литвы.

Ранее Александр Дюков был объявлен персоной нон грата в Латвии за организацию в Москве выставки "Угнанное детство" о детях, вывезенных нацистскими коллаборационистами во время Великой Отечественной войны в Латвию на подневольные работы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС