19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вечная путаница с этим триколором: организаторы встречи Комаровой и Якушева в Югорске посадили их под сербский флаг

Встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с исполняющим обязанности главы Тюменской области Владимиром Якушевым прошла в Югорске под знаменем сербского флага.

  Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщил Накануне.RU участник встречи, общественный деятель Антон Пантин, перевернутый российский триколор провисел вверх тормашками на протяжении всей встречи, но виду никто не подал. "Местные чиновники Югорска проявили элементарное незнание и неуважение к государственному флагу РФ и нарушили закон о нем. Флаг, на фоне которого выступали оба губернатора, принадлежит государству Сербия!" - рассказал Пантин.

По мнению руководителя исследовательских проектов консультационного центра "Департамент политики" Алексея Князева, эта ошибка – не более, чем конфуз, ставший уже привычным делом для некоторых организаций. На ход предвыборной кампании Владимира Якушева в борьбе за пост губернатора Тюменской области это никак не повлияет.

"Все же понимают, что у многих организаций проскальзывают такие конфузы. Конечно, на это нужно обращать внимание, потому что организаторы подобных мероприятий отвечают за определенный протокол. Одно дело, когда в Крыму флаг повесили неправильно во время парада Военно-морского флота. Крым-то недавно присоединился, там простительно, там новые люди повесили вверх ногами. Но в российском регионе уж точно должны знать, какой у нас флаг. Я считаю, что нужно более внимательно готовить мероприятия подобного рода", - сообщил политолог корреспонденту Накануне.RU.

Напомним, месяц назад члены партии ЛДПР предлагали поменять флаг РФ. Одним из основных аргументов в пользу замены они назвали вечные путаницы с триколором. Важно и то, что триколор был символом предательской власовской армии во время Великой Отечественной войны.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Встреча глав регионов в Нягани. Триколор висит правильно

"Думаю, сейчас разбор полетов будет. Считаю ответственным главу города Раиса Салахова и главу администрации Михаила Бодака, так как они главные в принимающей и организовывающей стороне. Флаг висел так всю встречу, снимали местные, региональные и тюменские СМИ", - добавил Антон Пантин.

На момент выхода публикации комментарий администрации Югорска получить не удалось. Накануне.RU направило официальный запрос в адрес сити-менеджера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2014 11:48 Мск Всему виной человеческий фактор. Администрация Югорска прокомментировала Накануне.RU инцидент с перевернутым флагом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС