19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Дворкович: ФАС и Минпромторг проверят факты повышения цен поставщиками ритейлеров

ФАС и Минпромторг организуют проверку по фактам повышения цен поставщиками ритейлеров. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в эфире канала "Россия 24", отметив, что в правительстве организован ежедневный мониторинг цен на основные товарные позиции на продовольственном рынке.

"Мы получаем сведения из муниципалитетов РФ, соответственно, сводную информацию из регионов. Будем отслеживать, как меняется ситуация, будем смотреть на товарные запасы, остатки на складах, чтобы ни у кого не было опасения, что ситуация выйдет из-под контроля", - заявил Дворкович.

Как сообщалось, X5 Retail Group, объединяющая розничные сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", уведомила Минпромторг о намерении ряда поставщиков компании повысить отпускные цены.

Дворкович заверил, что у правительства налажен очень хороший диалог с сетями, отраслевыми ассоциациями и с системой потребкооперации. "Никто не говорит о том, что мы будем кого-то пинать или наказывать, но в рамках диалога все понимают, что никому не выгодно допускать скачков цен, всем выгодна стабильная и спокойная ситуация", - подчеркнул вице-премьер.

Накануне глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что не исключает возбуждения дел за необоснованный рост цен на продовольствие.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС