25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пыть-Яхе 25-летний таджик покушался на изнасилование и совершил несколько краж

10 августа 2014 года сотрудниками следственных органов по подозрению в совершении покушения на изнасилование 25-летней жительницы Пыть-Яха задержан 21-летний гражданин республики Таджикистан.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление, не доведенное до конца по независящим от преступника обстоятельствам" (ч.3 ст.30),  "Изнасилование" (ч.1 ст.131 УК РФ), сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Югре.

По предварительным данным, 1 августа 2014 года, находясь в лесном массиве между аквацентром "Дельфин в мкр.4 и домом №50 мкр.3, злоумышленник напал на девушку с целью изнасилования. Довести свой умысел до конца нападавший не смог. Потерпевшая стала просить о помощи подругу, с которой разговаривала в тот момент по телефону.

Мужчина скрылся с места происшествия, однако благодаря розыску он был задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению ряда преступлений. Так, 7 июля и 8 августа в том же районе города, где была совершена попытка изнасилования, мужчина совершил ограбления женщин. В настоящее время проводятся проверки по факту совершения попыток изнасилования потерпевших. В ближайшее время по данным фактам будет принято процессуальное решение.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС