24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин встретился с членами делегации Китайской Народной Республики. О чем поговорили

Вопросы сотрудничества и открытия совместных предприятий обсуждались на встрече исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина с членами делегации Китайской Народной Республики (КНР) 12 августа. На зауральскую землю прибыли представители деловых кругов КНР – ряда коммерческих компаний во главе с председателем объединения по сотрудничеству в сфере крупных проектов между Россией и Китаем господином Гао Хай.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в ходе беседы Кокорин особо отметил несколько инвестиционных проектов, реализация которых в первую очередь интересует Курганскую область. Первый – это строительство кирпичного завода на базе предприятия группы компаний ГИС, второй – строительство перерабатывающих комплексов в сфере сельского хозяйства, и третье направление, наиболее перспективное, по мнению Алексея Кокорина, - открытие автосборочного производства на территории Курганской области. Также и.о. главы региона заинтересовало предложение китайской стороны по поводу модернизации оборудования в сфере ЖКХ.

В ходе визита в Курганскую область члены делегации побывали в Шадринске, где посетили ЗАО "Шадринский завод ЖБИ и металлоконструкций" - актив группы компаний ГИС, площадку индустриального парка Кургана, где возможно размещение автосборочного производства, и мясоперерабатывающее предприятие "Белый яр", у собственников и руководства которого имеется проект свиноводческого комплекса.

Помимо этого на встрече прозвучали идеи других проектов – в сфере образования, жилищного строительства, культурного обмена. С китайской стороны поступило предложение открыть в Китае представительство Курганской области. По этому поводу первый заместитель директора Делового Клуба ШОС Василий Исаул отметил, что это будет хорошей площадкой для презентации инвестиционных проектов на территории КНР, в Пекине, и привлечения инвесторов.

Планируется, что уже в ближайшее время на рассмотрение правительства Курганской области будет вынесен проект соглашения о сотрудничестве с Деловым Клубом ШОС и группой компаний ГИС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2014 10:36 Мск Делегаты Китайской Народной Республики заинтересовались инвестиционной площадкой Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС