20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnBeb
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-shchelkovo/, рекомендуем!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, подробнее здесь.
Монтаж водопровода в частном доме под ключ на http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/countryside/other/podklyuch/.
youdo.com


Талисманом Сурдлимпийских игр-2015 в Югре стал мамонт

Работа над созданием имиджа зимней Сурдлимпиады, которая пройдет в Ханты-Мансийске весной следующего года, подошла к концу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. Напомним, мероприятие запланировано в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля 2015 года. В югорскую столицу съедутся более 1 тыс. участников из 30 стран мира.

Главным символом Игр среди людей с нарушениями слуха станет птица. Абстрактное изображением тетерева, которое в хантыйской культуре символизирует богатство . Также логотип напоминает человеческую руку, которая является неотъемлемой частью языка глухих. Динамика общей формы логотипа основывается на существующем в культуре коренных народов Севера порядке изображения знаков: все углы в знаках располагаются под углом в 45 градусов. Логотип состоит из четырех основных цветов. Красно-оранжевый означает энергичность и движение, а синий и фиолетовый цвета - стойкость.

Знак, располагающийся в центре логотипа, основан на орнаменте "заячьи уши". Он используется в предметах быта и одежде народов ханты и манси. В сочетании с другими орнаментальными элементами он указывает на род деятельности человека в семье. В данном логотипе этот элемент складывается в знак, несущий в себе характер движения.

Также главный символ руки-птицы используется в качестве графического элемента и представляет собой связующее звено между всеми видами наглядной атрибутики Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске. Общий колорит графического элемента выполнен в цветах флага Югры. Кроме того, дополнительно он отображает символ слияния двух великих сибирских рек, Оби и Иртыша. Это главным образом характеризует регион, в котором пройдет мероприятие.

Y9F4nRQjaeAСурдлимпийские игры 2015

Закономерно, что талисманом 18-й зимней Сурдлимпиады стал мамонт. Животное, которое является визитной карточкой города Ханты-Мансийска, символизирует мужество и выносливость в суровых условиях. Несомненно, данный символ отражает основные принципы олимпизма - силу духа и волю к победе.

На данный момент дружелюбный мамонтенок остается безымянным. Чтобы определить имя талисмана, оргкомитетом состязаний был организован конкурс, где все неравнодушные имеют возможность предложить свой вариант имени талисмана. 

Также проходит конкурс по визуализации мамонтенка относительно видов спорта соревнований.

Справка пресс-службы: 18-е зимние Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске (Россия). Соревнования будут проходить по пяти видам спорта: хоккею, лыжным гонкам, керлингу, горным лыжам, сноуборду. В югорской столице будут задействованы следующие спортивные объекты: КРК "Арена Югра", Ледовый дворец спорта, ГЛК "Хвойный урман". Церемония открытия Сурдлимпиады запланирована на 28 марта 2015 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2015 12:44 Мск Медали победителей Сурдлимпиады будет украшать тетерев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС