20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве заочно арестовали глав компаний "Лабиринт" и "Идеал-тур"

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в Москве заочно арестованы Сергей Азарсков, руководитель туркомпании "Лабиринт", и Михаил Шаманов, глава "Идеал-тура", сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

"В настоящее время Шаманов и Азарсков объявлены в международный розыск, по ходатайству следствия в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела устанавливаются размер ущерба, причиненного клиентам турфирм, и соучастники обвиняемых", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, обоим заочно предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, Михаил Шаманов и Сергей Азарсков договорились о хищении денежных средств клиентов туристических компаний.

"Для этого обвиняемые склонили представителей группы компаний "Лабиринт", оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над данными организациями", - отметили в ведомстве.

Получая деньги от клиентов, предназначенные на авиабилеты, обвиняемые переводили их на счет подконтрольной организации, после чего тратили их по своему усмотрению.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС