26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени пройдет мотопробег "Отцы России за многодетную семью"

Тюмень станет одним их 26 городов, принимающих участников мотопробега "Отцы России за многодетную семью". Старт масштабной акции в поддержку многодетной семьи был дан 20 июня на форуме уральской молодежи "Утро". Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблемам семьи, роли отца в ней, способности молодых людей брать на себя ответственность за большую семью, возрождая традиционные семейные ценности.

Отметим, что сам мотопробег стартовал 26 июля во Владивостоке. Маршрут проходит через шесть федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 православные епархии, его длина 15 тыс. км. Участники планируют преодолеть расстояния к 9 сентября. Финал всероссийской акции пройдет в Москве, в канун открытия VIII всемирного конгресса семей на Нахимовском проспекте. Организаторы планируют передать президенту России книги с собранными по всей стране подписями в поддержку многодетной семьи, а также выступят с предложением о введении нового общероссийского праздника – День отца, 25 октября, в день рождения благоверного князя Дмитрия Донского.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Тюменской области, в Тюмень участники приедут 21 августа. Мотоциклисты посетят Троицкий монастырь. Здесь же запланировано проведение молебна, встреча со слушателями тюменского духовного училища, общение в формате "Мужской разговор" об ответственности, традиционных семейных ценностях, позитивном отношении к многодетности. В завершение встречи состоится передача флага "Отцы Тюменской области за многодетную семью".

Напомним, что в Тюмени 26 июля в Тенистом сквере был  открыт памятник отцу. Он представляет собой фигуру мужчины, который держит за руку сына, а на руках – дочку. На постаменте, на котором установлен памятник, написано: "Отцовство – это дар".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС