20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На арктический остров Белый пришел интернет

На острове Белый появился доступ к всемирной сети интернет. Накануне участники экологической экспедиции вышли на видеосвязь со столицей Ямала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В разговоре с заместителем губернатора, директором департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александром Мажаровым выяснилось, что погода волонтеров не радует. По словам ребят, работать приходится при температуре 3-5 градусов и сильном ветре. При этом они отметили, что кормят на острове хорошо, и медведи их не беспокоят.

Помимо выполнения задач экспедиции, в свободное от работы время волонтеры самостоятельно организуют различные мероприятия. Так, в ходе видеосвязи они рассказали о планах проведения на острове чемпионата по дартсу.

"Команда отличная, работаем. Никто себя не чувствует представителем какого-то региона. Все ощущают себя членами одной команды. С едиными целями, с хорошим настроением. Энергичные все, нет никаких признаков утомленности, усталости, нервозности", - подчеркнули волонтеры.
Ребята уверены, ямальский проект по очистке арктического острова – пример для всей России и других стран.

Говоря о важности реализуемого проекта, Александр Мажаров отметил: "Мы надеемся, что в этом году вы максимально выполните те объемы, на которые мы рассчитываем".

Сегодня вертолет доставит на Белый минеральную воду и шоколад, а также очередную скульптуру из металла – медведя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС