25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Черкизово" не станет увеличивать объемы производства мяса из-за санкций

Группа "Черкизово", крупнейший производитель в РФ мясной продукции, не намерена в этом году наращивать производство, несмотря на российские санкции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Группа "Черкизово" полагает, что введенные ограничения окажут на бизнес компании положительное влияние. Поскольку ограничения, скорее всего, поддержат цены на мясо на текущих уровнях, это будет благоприятным фактором для финансовых результатов группы", - сказали в пресс-службе.

По мнению "Черкизово", дефицита продуктов не ожидается, так как импортная квота на птицу (включая индюшатину) составляет 360 тыс. тонн в год, т.е. менее 10% рынка, рынок колбасных изделий также практически полностью обеспечивается отечественными производителями. Однако эксперты отмечают дефицит по свинине - отечественные производители закрывают лишь 70% рынка, составляющего около 3,5 млн тонн в год, когда как импортная квота составляет 430 тыс. тонн в год.

"При этом в 2014 году компания не планирует наращивать производство сверх ранее озвученных показателей, так как увеличение объемов в животноводстве не может быть реализовано в течение нескольких месяцев. Компания будет внимательно анализировать ситуацию на рынке с тем, чтобы разработать наиболее выигрышную стратегию на среднесрочную перспективу", - заключили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС