25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полсотни детей, ехавших из Тувы в Крым, остаются в больницах Москвы после отравления пловом из вагона-ресторана

Полсотни детей из лагеря, ехавшего в Крым из Тувы, ссажены с поезда в Москве из-за отравления. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тувы, большая группа из 348 детей 12-15 лет и 30 педагогов и медработников выехала 5 августа, а вечером 8 августа помощь потребовалась 54 детям и трем взрослым.

Вероятной причиной отравления называется плов из вагона-ресторана поезда "Абакан-Москва". По данным пресс-службы, подъезжая к Москве, дети решили пообедать в ресторане, но вскоре после употребления местного плова почувствовали себя плохо.

 

Прибывший на Ярославский вокзал накануне в 16.00 поезд встречали медики - 21 бригада скорой помощи и две бригады НПЦ экстренной медицинской помощи Москвы. Сначала были госпитализированы 34 детей, затем плохо себя почувствовали и другие ребята, которые в составе основной группы переехали на Казанский вокзал для отбытия в Анапу (а оттуда — в Крым).

Пострадавших доставили в детскую клиническую больницу № 9 имени Сперанского, Тушинскую детскую горбольницу, а также в инфекционную клиническую больницу № 1. Остальные дети с сопровождающими в 1.15 отъехали с Казанского вокзала далее по маршруту (Москва–Анапа–Крым) под контролем врачей. Все получили подробный инструктаж.

На Казанский вокзал Москвы, куда прибыл поезд с группой из Тувы, приехали главный санитарный врач России Анна Потапова, создан оперативный штаб, который взаимодействует с МЧС России, линейным подразделением МВД России на ст. Москва-Курская, Центром экстренной медицинской помощи Москвы.

На сегодня состояние детей стабильное. Врачи провели все необходимые процедуры. Для информирования родителей и родственников в региональном министерстве открыты "горячие линии": 8 (39422) 5-62-86; 2-32-22.

 

Отметим, в составе группы 167 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 52 ребенка-сироты, 127 отличников учебы и школьных активистов, победителей, призеров и участников международных, всероссийских и республиканских конкурсов и соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2014 10:17 Мск Возбуждено дело по факту отравления детей в поезде Москва-Абакан. Главный подозреваемый - плов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС