18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чтобы воспользоваться Wi-Fi в кафе, придется отправить смс, - Госдума

Для того чтобы подключиться к открытому Wi-Fi в публичном месте, придется отправить смс со своего мобильного телефона и получить в ответ пароль для входа в интернет, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Информация о том, что при вхождении в Wi-Fi (в публичных местах) всем пользователям необходимо будет предоставлять свои паспортные данные, не соответствует действительности, потому что большинство людей при вхождении в точку доступа Wi-Fi делает это со своих мобильных телефонов, и они будут подтверждать свою идентификацию по смс, которую они будут отправлять для подключения к Wi-Fi", - сказал Левин.

Он отметил, что для того чтобы подключиться к открытой точке доступа Wi-Fi, нужно будет отправить смс, в ответ на сообщение придет пароль, по которому можно будет войти в интернет. Этот же пароль можно будет использовать и для подключения к интернету, например, через компьютер, в котором нет сим-карты, передает МИА "Россия сегодня".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС