20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту пропажи екатеринбургских туристов после схода лавины на Камчатке проводится доследственная проверка

Следственными органами СКР по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по факту пропажи туристов в Усть-Камчатском районе Камчатского края. 

Напомним, сегодня на вулкане Камень, расположенном в 30 км от поселка Козыревск, произошел сход лавины. В момент схода лавины на вулкан совершала восхождение группа туристов из шести человек. После схода лавины три человека из указанной группы пропали без вести. 

Как сообщалось ранее, туристы находились в двух связках, по три человека в каждой. По предварительным данным, три человека пропали без вести, двое не пострадали, один ранен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Камчатскому краю, в настоящее время пострадавшие туристы находятся на вулкане Камень, на высоте около 4 тыс.м. Проводятся мероприятия по их эвакуации, а также поиски пропавших без вести туристов.

В ходе проверки установлено, что туристы прибыли в составе группы из 30 человек из Красноярского края для совершения восхождения на вулканы Ключевской группы. Туристы входили в состав группы от туристического клуба "Уральские тропы" из Екатеринбурга. Данная туристическая группа перед выходом на маршрут зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде.

Добавим также, что в настоящее время известны и имена предположительно пропавших туристов. Как ранее сообщалось в официальной группе туристического клуба в одной из социальных сетей со ссылкой на Камчатский ЦУКС (в настоящее время запись удалена), среди пропавших  - Вадим Назаренко, Елена Собенина и Иван Трошин. Пострадавшая туристка - Елена Жеребцова. По предварительной информации у нее перелом бедра или голени. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2014 10:03 Мск Прощание с екатеринбургскими туристами, погибшими на Камчатке, состоится завтра в здании УрФУ
Ранее 13.08.2014 15:07 Мск Тела двух погибших на Камчатке туристов доставят в Екатеринбург этой ночью
Ранее 11.08.2014 10:01 Мск В Екатеринбурге организован сбор средств для помощи семьям погибших на Камчатке туристов
Ранее 09.08.2014 09:17 Мск Екатеринбургских туристов на Камчатке нашли мертвыми
Ранее 08.08.2014 15:05 Мск Екатеринбургских туристов, пострадавших на камчатском вулкане, было больше: четверо травмированы, трое не пострадали, еще трое так и не найдены

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2014 09:55 Мск В день исчезновения екатеринбургских туристов на Камчатке с вулкана сошла лавина
Ранее 08.08.2014 09:06 Мск На Камчатке пропали туристы из Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС