20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В день исчезновения екатеринбургских туристов на Камчатке с вулкана сошла лавина

Трое туристов из екатеринбургского туристического клуба "Уральские тропы" пропали во время восхождения на вулкан Камень на Камчатке. Об исчезновении туристов стало известно сегодня, когда с вулкана сошла лавина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в районе вулкана Камень сошла лавина. Как выяснилось, в это время на вулкан совершали восхождение шесть туристов. Люди находились в двух связках, по три человека в каждой. По предварительным данным, три человека пропали без вести, двое не пострадали, один ранен.

В настоящее время на поиски туристов из поселка Николевка вылетел вертолет МИ-8 ООО "Витязь Аэро" со спасателями на борту. Восемь спасателей краевого поисково-спасательного отряда и представитель главного управления МЧС России по Камчатскому краю будут вести поиск пропавших людей. При себе у специалистов имеется всё необходимое оборудование: это альпинистское снаряжение, приспособления для эвакуации пострадавших, медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи, а также средства жизнеобеспечения и связи. 

В готовности к вылету в район поиска находятся еще девять спасателей.

Пропавшие туристы входили в состав группы от туристического клуба "Уральские тропы" из Екатеринбурга. Данная туристическая группа перед выходом на маршрут зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде.

Напомним, вулкан Камень находится в 30 км восточнее поселка Козыревск, Усть-Камчатского муниципального района. В настоящее время в районе происшествия без осадков, ветер юго-западный 2-5 м/с, температура воздуха +15°С.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2014 10:03 Мск Прощание с екатеринбургскими туристами, погибшими на Камчатке, состоится завтра в здании УрФУ
Ранее 13.08.2014 15:07 Мск Тела двух погибших на Камчатке туристов доставят в Екатеринбург этой ночью
Ранее 11.08.2014 10:01 Мск В Екатеринбурге организован сбор средств для помощи семьям погибших на Камчатке туристов
Ранее 09.08.2014 09:17 Мск Екатеринбургских туристов на Камчатке нашли мертвыми
Ранее 08.08.2014 15:05 Мск Екатеринбургских туристов, пострадавших на камчатском вулкане, было больше: четверо травмированы, трое не пострадали, еще трое так и не найдены
Ранее 08.08.2014 11:28 Мск По факту пропажи екатеринбургских туристов после схода лавины на Камчатке проводится доследственная проверка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2014 09:06 Мск На Камчатке пропали туристы из Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС