19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский депутат: "Сегодня история делает фантастический подарок сельхозтоваропроизводителям"

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров прокомментировал постановление правительства России, которое определило запрет поставок отдельных видов продукции из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского парламента, Захаров отметил, что ограничение импорта станет стимулом для развития агропромышленного комплекса в стране и регионе.

"Сегодня история делает фантастический подарок сельхозтоваропроизводителям – они получают в руки весь российский рынок, куда они смогут поставить совершенно уникальные качественные товары по сравнительно невысоким ценам. Также, на мой взгляд, развитие АПК повлечет за собой рост и в других отраслях экономики, ведь придется развивать не только производство, но также переработку и хранение продуктов сельского хозяйства, внедрять новые технологии – это и строительство современных хранилищ, и новые производства и разработка различных технологий в области сельского хозяйства", - заявил Захаров.

Напомним, правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Отметим, что президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В документе определены меры, которые РФ принимает в ответ на санкции, введенные странами Запада.

Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Запрет не распространяется на детские товары и питание. Документ предусматривает запрет на ввоз сроком на 1 год. Обеспечить контроль за его выполнением поручено Федеральной таможенной службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС