19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Направлено в суд дело жителя Пыть-Яха, склонившего подростков к употреблению наркотиков

Прокурор Пыть-Яха утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города. Горожанин был изобличен в незаконном приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, склонении к употреблению наркотических средств, совершенном в отношении несовершеннолетних. Кроме того, мужчина обвиняется в вымогательстве, принуждении потерпевшего к даче ложных показаний, соединенном с угрозой причинения вреда здоровью.

Напомним, установлено, что в мае 2014 г. житель Пыть-Яха, являясь наркозависимым лицом, склонил троих несовершеннолетних лиц к употреблению наркотических средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Он завел несовершеннолетних в подъезд дома, где изготовил курительное приспособление для употребления наркотиков. После употребления один из несовершеннолетних потерял сознание и был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Пока шло следствие, подозреваемый был на свободе. Однажды он встретил парня, который свидетельствовал против него. Под угрозой применения силы мужчина стал требовать у подростка 60 тыс. рублей.

Мужчина потребовал от подростка отказаться от своих слов и дать новые, ложные показания. После этого суд взял мужчину под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2014 16:30 Мск Жителя Пыть-Яха обвиняют в склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков, вымогательстве, принуждении к даче ложных показаний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС