24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Оппозиционные партии построят предвыборную кампанию на проблемах Новороссии, патриотике и социалке

На региональных выборах тема борьбы с коррупцией крупных парламентских и непарламентских партий уходит на второй план. Партии намерены использовать ее только в качестве фона – антикоррупционной тематикой занимается "Народный фронт". Основными же пунктами в агитации основных конкурентов "Единой России" на губернаторских и парламентских выборах станут: ситуация на Украине, проблемы ЖКХ и социальные вопросы.

Секретарь ЦК КПРФ по идеологической работе, депутат Госдумы Сергей Обухов рассказал, что одной из главных тем в агитации компартии станет "проблема Новороссии".

"Геннадий Зюганов озвучивал свои требования к российской власти, в их числе признание независимости Луганской и Донецкой республик, лозунг будет таким – "Руки прочь от Новороссии".

Коммунисты в ходе кампании намерены обсуждать и социальные проблемы – "тарифы ЖКХ, образование, очереди в детские сады, здравоохранение". Впрочем, звучать будет и антикоррупционная тема.

По словам зампреда фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаила Емельянова, программа и агитация партии всегда "носили социальную направленность".

"Мы требуем преодоления социального неравенства, введения прогрессивного налогообложения и налога на роскошь, важной будет тема ЖКХ, пенсионной реформы, тем более правительство само дало нам козыри", – отмечает Емельянов.

Куратор региональных кампаний ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Диденко сообщил, что его партия снова поставит в кампании "русский вопрос".

"Мы говорим о защите русских на территории бывшего СССР с 1991 года, раньше к нам не прислушивались, события на юго-востоке Украины показали, что мы правы", – уверен депутат.

ЛДПР будет использовать в агитации призывы к "национализации элит, деофшоризации, развитию сельского хозяйства и промышленности в ответ на санкции".

"Родина" в противовес либеральным членам правительства говорит о необходимости избавляться от ложных ценностей, сделать бизнес национально ориентированным",– заявил лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев.

"В Крыму у нас понятные лозунги: "Отстоим Новороссию", "Не дадим убивать наших братьев",– отметил он, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС