25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школа в Сургуте, в которой обрушился потолок, 1 сентября примет школьников

Сургутская школа №38, в которой на прошлой неделе обвалился потолок, примет учеников в сентябре. При этом причины произошедшего не могут назвать до сих пор. Сейчас в школе работает специальная комиссия, которая выявит все обстоятельства обрушения. Уже известно, что взрыва на месте ЧП не было.

"Подрядчик, конечно, сразу был отстранен от работы. До сих сор не понятны причины происшествия. Работает экспертная комиссия, изучает причину обрушения кровли и разрушения перекрытий второго и третьего этажа. Сейчас наша задача – обеспечить безопасность, потому что конструктив разрушен. Там ограждения выстроены, видеокамеры выставлены, охрана. В части безопасности все моменты соблюдаются", - сообщила Накануне.RU заместитель директора департамента образования Сургута Ирина Полякова.

При этом Полякова отметила, что школа, несмотря на случившееся, начнет свою образовательную деятельность в срок. И занятия физической культурой не исчезнут из школьного расписания. Также она добавила, что ремонт блока, в котором обрушился потолок, был плановым.

"Школа будет работать с 1 сентября, даже если здание останется разрушенным. Ведь речь идет не в целом о школе, а только об одном ее блоке, культурно-спортивном. В нем шел плановый летний ремонт. Занятия будут проходить в учебном блоке, рядом с образовательным учреждением в 2012 году мы запустили спортивный комплекс с универсальными спортивными залами. Как только мы запустили этот комплекс, стали планомерно идти на комплексный ремонт культурно-спортивного блока и ремонт бассейнов. Там большой и малый бассейны есть. Поэтому занятия в школе будут с первого сентября. Занятия физической культурой пройдут в этом новом комплексе, который построен", - пояснила Ирина Полякова.

Кроме того, замдиректора добавила, что школа будет работать в режиме ЧС, но на обучение детей это никак не повлияет.

Напомним, ЧП на Пролетарском проспекте, 14 "А" в Сургуте произошло в ночь на 3 августа. В здании школы обрушился потолок. Площадь обрушения составила 320 кв.метров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 14:52 Мск Открытие сургутской школы, в которой обрушился потолок, вновь откладывается, сейчас – из-за пожара
Ранее 02.10.2015 11:55 Мск Власти Сургута саботировали указание губернатора: полуразрушенная школа №38 до сих пор не восстановлена
Ранее 25.08.2014 12:43 Мск Спорткомплекс сургутской школы №38 построят заново

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2014 08:36 Мск В сургутской школе обрушился потолок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС