20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил "крылатую гвардию" с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с предстоящим профессиональным праздником – Днем ВДВ, который отмечается 2 августа. В этот день в 1930 году состоялась высадка первого российского парашютного десанта на военных учениях. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

"С тех пор "крылатая гвардия" является гордостью, опорой Вооруженных Сил России, по праву считается элитой российской армии. Эту славу воздушно-десантные войска завоевали мужеством и отвагой, проявленными на полях сражений Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального и патриотического долга во всех "горячих точках" планеты", - говорится в поздравлении главы региона.

По словам губернатора, "голубые береты" всегда отличаются отличной боевой выучкой, особой закалкой, готовностью к выполнению самых сложных и ответственных военных задач.

"Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в частях ВДВ, и у них навсегда остаются воспоминания о боевом товариществе, дружбе и взаимовыручке, присущие этому виду войск. Как известно, бывших десантников не бывает. Приятно отметить, что ветераны ВДВ Свердловской области вносят весомый вклад в воспитание уральской молодёжи в духе патриотизма, любви к Родине, традиций воинской чести, уважения к духовным ценностям и исторической памяти российского народа. Военные ветеранские организации Свердловской области принимают активное участие во всех социально-значимых патриотических мероприятиях, проводимых в регионе", - отметил Евгений Куйвашев.

В настоящее время в Свердловской области многое делается для поддержки военнослужащих, ветеранов военных действий, воинов–интернационалистов. Большое внимание уделяется поддержке здоровья участников и инвалидов боевых действий, работает Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталя для ветеранов войн. В этом году после реконструкции открыт мемориальный комплекс "Чёрный тюльпан", посвящённый памяти воинов, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, среди которых было много десантников.

"Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ! Благодарю вас за мужество и стойкость, верность присяге и воинскому долгу, честную службу на благо Родины. Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции "крылатой пехоты", надежно защищать национальные интересы России и родного Урала. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!", - сказал глава Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС