25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Десантники Ямала: Армия предназначена для защиты народа от внешнего врага

Завтра по всей стране будет отмечаться 84 годовщина образования воздушно-десантных войск. Ямальская общественная организация "Десантное братство" поделилась с корреспондентом Накануне.RU своими планами на предстоящий праздник.

"В 10.00 мы собираемся у вечного огня. Там будет у нас 10 человек. Затем литургия в храме, с 11 до 11.20. В 12 часов сбор, построение колонны. Потом едем на кладбище. После кладбища мы делаем почетные круги по городу, заезжаем на возложение к вечному огню. После этого в УВД едем, тоже возложение. Затем – еще кружок. Потом заканчиваем на аллее славы возле фонтана в парке дружбы. Будет что-то вроде небольшого митинга. Выступит отец Олег и, возможно, от совета ветеранов будет выступающий", - сообщил организатор мероприятия Эдуард.

Кроме того, он высказался от имени десантников о происходящем на Украине. "Конечно, мы относимся к этому отрицательно. Негоже, чтобы армия уничтожала свой народ, свою нацию. Армия предназначена для защиты своих рубежей, своего народа от внешнего врага. Но никак не для внутренних политических разборок".

Напомним, день ВДВ – праздник, отмечаемый со 2 августа 1930 года. В тот день на учениях московского гарнизона под Воронежем впервые десантировалась группа из 12 человек. Этот эксперимент стал для военных яркой демонстрацией мобильности десантных войск и отправной точкой работы ведомства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС