20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смог от лесных пожаров в Тверской области добрался до Подмосковья: трасса М-10 окутана дымом

29 июля в Тверской области вспыхнул крупный лесной пожар. По сообщениям очевидцев, трасса М-10 в районе места ЧП окутана плотной пеленой дыма.

Огонь разгорелся около 11 часов утра неподалеку от поселка Редкино. В считанные минуты дым от пожара распространился на близлежащие населенные пункты.

"В 19:40 пожар был локализован на площади 3 га. Угрозы населенным пунктам нет", - сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС о региону.

Позднее, по данным регионального МЧС, на борьбу с огнем были привлечены силы и средства в составе 73 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС – 69 человек и 19 единиц техники. Также к тушению пожара подключилась авиация МЧС, а именно четыре вертолета со специальными водосливными устройствами, а также самолет-амфибия Бе-200.

Тем не менее, несмотря на все усилия пожарных, дым от горящего массива добрался даже до Подмосковья. Смог накрыл Клин, Зеленоград и Солнечногорск, а также мелкие населенные пункты в этом направлении. Помимо этого экологи прогнозируют, что пелена дыма, в зависимости от направления ветра, может добраться и до самой столицы.

смог, Тверская область, лесные пожары|Фото:tverigrad.ru смог, Тверская область, лесные пожары|Фото:tverigrad.ru смог, Тверская область, лесные пожары|Фото:tverigrad.ru

Как уточнили Tverigrad.ru в региональном УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции следят за дорожной обстановкой и обеспечивают безопасность автомобилистов, двигающихся по М-10. Перекрывать движение на трассе на данный момент никто не собирается. Огнеборцы понемногу сбивают пламя, и задымленность трассы начинает ослабевать.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС