20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин объединит ВДНХ и "Останкино"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об объединении ВДНХ, Главного ботанического сада и парка "Останкино" в единую парковую зону.

"Эта территория непосредственно примыкает к ВДНХ, и принято решение сделать это единым парковым комплексом. Завтра на заседании правительства мы рассмотрим этот вопрос, и будет принято распоряжение об объединении этих территорий", – сказал Сергей Собянин.

По словам мэра, новая территория станет самой большой зоной отдыха в Москве – около 540 гектаров. При этом Ботанический сад останется в ведении РАН, но физически больше не будет отделен. Как пояснил Собянин, парки "будут функционировать в рамках единой благоустроенной территории".

Как отметил мэр, благоустройство парка, начатое в 2012 году, закончится в сентябре 2014 года. По итогам работы "Останкино" получит облик пейзажного парка XVIII- XIX веков, но он будет полностью приспособлен для современных москвичей: там уже реконструированы пруды, сделаны дорожки и строится скейт-парк, который будет самым крупным в Европе, сообщает М24.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС