18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Минобороны о снимках "обстрелов" Украины : Такие "фейки" готовятся американскими советниками, прописавшимися в киевском здании СБУ

Снимки, якобы доказывающие факт обстрелов территории Украины со стороны России, ранее уже предъявлял Киев, заявили Накануне.RU в Минобороны. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, подобные "фейки" готовятся группой американских советников под руководством генерала Рэнди Ки.

В пятницу украинский министр обороны Валерий Гелетей "в очередной раз безуспешно пытался придать сенсационность подобным фотоколлажам в украинских СМИ", сообщил журналистам Конашенков.

"Но в воскресенье оперативно включился американский посол на Украине, разместив подобные спутниковые снимки на своей странице в интернете, чем вернул внимание к данной теме со стороны лояльных украинских СМИ. Такая схема называется информационной каруселью", - указал Конашенков.

"Уже ни для кого не секрет, что все подобные "фейки" готовятся группой американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ, под руководством генерала Рэнди Ки", - заявил представитель Минобороны.

"Сначала ими делается вброс таких "дез" в украинские СМИ для достижения информационного резонанса. После чего эти "факты с земли" сразу подхватываются официальными представителями Вашингтона, - пояснил Конашенков. - Затем украинские СМИ уже со ссылкой на заявления представителей Госдепа, Пентагона и Белого Дома публикуют эти же материалы как "объективные". Впоследствии реальное авторство таких фейков в этой информационной карусели практически теряется".

Представитель Минобороны отметил, что данные материалы не случайно размещены в твиттере: так их аутентичность в отсутствие точной привязки к местности и крайне низкого разрешения установить невозможно. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС