23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Газе объявлено гуманитарное перемирие на 12 часов

В секторе Газа наступило 12-часовое гуманитарное перемирие. Армия обороны Израиля объявила, что боевые действия приостанавливаются с 8.00 до 20.00 (9.00-21.00 мск), и предупредила, что приступит к боевым действиям если посчитает, что палестинцы пытаются сорвать перемирие.

Военные дали понять, что, несмотря на перемирие, продолжат поиск и уничтожение трансграничных палестинских туннелей. Это самая длинная пауза за 19 дней противостояния между палестинцами и израильтянами.

Известия пишут, что в  субботу в Париже пройдет встреча глав МИД многочисленных государств-посредников и госсекретаря США Джона Керри в рамках международных усилий по урегулированию палестино-израильского конфликта.

В ночь на 8 июля власти Израиля объявили о начале активной фазы операции "Нерушимая стена" в секторе Газа. Предпосылкой стали ракетные атаки со стороны Газы, а также убийство трех израильских подростков 30 июня, совершенное, по мнению израильской стороны, активистами ХАМАС. С 17 июля израильские военные ведут наземную фазу операции "Рубеж обороны".

За 19 дней противостояния число погибших палестинцев достигло 840 человек. С израильской стороны с момента начала операции погибли 40 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС