24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Холманских: "Наиболее тревожная ситуация с межнациональным вопросом в ХМАО"

На совещании, которое провел сегодня Генеральный прокурор России Юрий Чайка, полпредом президента в УрФО была затронута больная тема Югры – межнациональные отношения.

"Необходимо продолжить оперативно реагировать на любые попытки разжигания национальной и межрелигиозной розни. Предпосылки для этого есть. Наиболее тревожная обстановка сложилась в ХМАО", - отметил Игорь Холманских.

В качестве примера полпред привел, в частности, случай со взрывом автомобиля на парковке возле мечети во время религиозной службы.

"Отмечается рост преступлений экстремистской направленности", - отметил он. Также он попросил представителей прокуратуры уделить этому направлению особое внимание.

Напомним, Югра в последние месяцы часто фигурирует в новостной ленте именно как арена борьбы. 14 мая в Ханты-Мансийске произошло убийство Юлии Пыхтеевой. Ее на глазах матери зарезал 19-летний азербайджанец, не имевший не то, что регистрации в России, а даже паспорта. 24 июня в Сургуте произошла драка, в которой, по слухам, принимали участие полицейские. В ночь с 29 на 30 июня произошло крупное столкновение у ТЦ "Росич" (позже переместившееся к "Пушкинскому"). В нем промелькнули участники неоднозначной организации "Совесть". Глава организации уточнял позже, что они там могли быть, но как частные лица.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС