26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты поселка Лямина в Югре готовят главе отставку. Глава считает, что так ему мстят за борьбу с коррупцией

Депутаты поселка Лямина (Сургутский район Югры) недовольны деятельностью главы своего поселения Анатолия Мальгинова. Они готовы даже инициировать его отставку.

Избранный в 2012 году главой Анатолий Мальгинов, как говорят местные жители, на рабочем месте практически не появлялся. Он часто "болел", отсутствовал по иным причинам. Так он руководит поселком, в котором, по официальным данным, живут 1 тыс. 155 человек. Красноречиво говорит о деятельности главы поселения сайт, новостная лента которого последний раз обновлялась 16 октября 2012 года.

Мальгинов – член либерально-демократической партии. От нее он и выдвигался на занимаемый ныне пост. В окружном отделении ЛДПР кратко прокомментировали ситуацию.

"Проводилась прокурорская проверка деятельности главы поселка. Шесть месяцев назад. Анализировались данные за 2012-13 годы. Никаких нарушений не выявлено", - сообщил в беседе с корреспондентом Накануне.RU координатор югорского отделения партии Виктор Сысун.

Но, как сказал Сысун, дабы наверняка удостовериться в фиктивности исполнения главой поселка обязанностей, надо быть на месте и изучать всю документацию поселка. Кроме того, он добавил, что, с точки зрения партии, деятельность Мальгинова не заслуживает одобрения.

"Понимаю, что партия несет ответственность за выдвинутого кандидата. Готов признать ошибку партии. Сегодня Мальгинов немножко не управляет", - добавил Сысун.

"Должность у меня избираемая, но, как вы знаете, людей назначают. Я иду сам по себе по жизни. Я 10 лет являюсь депутатом. Был избран два года назад главой. На инаугурации были судороги районной (Сургутской) администрации (у меня видео есть). Они отправили 15 человек милиционеров с командой применить оружие. Но, тем не менее, я клятву народу принес и вступил в должность. С тех пор, собственно, все это и продолжается. Получается, я пришел к власти в поселении и там перестали отмывать деньги. Ну, а депутаты, сами понимаете, не получили того главу, которого хотели избрать. Теперь они мне по-разному палки в колеса вставляют. А, в общем-то, это нормально, это жизнь. Ситуацию только оживляет", - сообщил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU сам опальный глава Анатолий Мальгинов.

Напомним, югорские депутаты от ЛДПР уже не в первый раз ставят репутацию партии под удар. Дело нижневартовского депутата Вадима Никандрова, который обвиняется в написании угроз самому себе, до сих пор не окончено.

Ранее Мальгинов инициировал следственные действия в отношении предыдущей главы поселка. Дело было возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2014 12:33 Мск Импичмент главе поселка Лямина отложен на 30 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС