20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге под воду ушло семейное общежитие: жильцы винят во всем слесаря

В Екатеринбурге под воду ушло малосемейное общежитие на улице Братской. В результате потопа обвалились потолки, обрушились люстры, затоплены комнаты. Жильцы винят во всем слесаря, который забыл закрыть заглушку в стояке с горячей водой во время работы на чердаке здания. О коммунальном ЧП на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Евгений Артюх, опубликовав выдержку из письма жильцов, передает корреспондент Накануне.RU.

"20 июля по адресу Братская, 14, слесарь, работавший на чердаке утром забыл закрыть заглушку в стояке с горячей водой. Это девятиэтажное здание, когда-то там было общежитие, а сейчас люди не богатые покупают там комнаты и ждут своих ипотек. Потоп начался с чердака над секцией 16 на девятом этаже (я жительница 9 этажа из секции 16). За несколько часов вода пропитала чердак, потолки, стены. Т.к. народ был на работе, о беде узнали не сразу, кто-то заехал "пообедать". Общее время, которое лился горячий поток, 5-6 часов. И вот после звонка соседей уже бегу домой спасать "все, что нажито", - говорится в обращении.

По оценкам жильцов, потери колоссальны: в "пострадавшей" секции обвалились потолки, попадали люстры, поскольку бетонные плиты стали рыхлыми, со стен смылась штукатурка, мебель в комнатах вспучило, техника и компьютеры затоплены.

"Диваны и одежду пытаемся просушить, но погода пока не дает это сделать. Что в этой ситуации беспокоит? Сегодня третий день как мы без электричества, часть соседей без крова, пока живут у тех кто не сильно пострадал. Я в своей комнате могу жить, потолок не обвалился. Потолки в коридоре в секции еще обваливаются, с потолка падают куски по 5-7 см толщиной. Т.к. это общежитие, то у нас общие туалеты, ванна и кухня, поэтому передвигаться под обваливающимися потолками необходимо, даже чтоб выйти на работу", - сокрушается жительница общежития.

По словам депутата, услышавшего об этой истории, ему на ум сразу пришла история с многоквартирником на Байкальской, 52, где после пожара люди жили без крыши почти все лето.  

"Учитывая предыдущий опыт и дабы не превратить Братскую,14 в  Байкальскую, 52, вчера срочно связались с СУЭРЖ-СК, услышали, что они в курсе и принимают меры. Сегодня на месте встречаемся с жильцами и УК", - сообщил Артюх.

Он также отметил, что речь идет о возмещении ущерба. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС