24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной гибели целой семьи в страшном ДТП на Серовском тракте стали превышение скорости и колея

Установлены причины страшного ДТП на Серовском тракте, произошедшим накануне. В лобовом столкновении  BMW и масловоза погибла целая семья, в том числе двое детей - 12-летний мальчик и 10-месячная девочка. Как оказалось, причиной стало превышение скорости и колея.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, установлено, что дорожное покрытие в месте ДТП имело множественные дефекты – колеи и выбоины.

"Выщербленные места были заполнены водой, поскольку отсутствовал сток на обочину, местами толщина водяного слоя достигала 2 см. Ранее областная Госавтоинспекция неоднократно обращалась к балансодержателю, государственному казенному учреждению Свердловской области "Управление автомобильных дорог" с требованием провести ремонт указанного участка. Он начался, правда, в нескольких сотнях метров далее, а конкретный перегон стоял в плане ремонта на 2016 год", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что вместе с тем водителем BMW совершена основная ошибка, приведшая к трагедии – это существенное превышение скорости. Несмотря на то, что в месте ДТП установлены знаки "Неровная дорога" и ограничение 70 км/ч, скорость иномарки была намного выше – порядка 100 км/ч, что вкупе с задним приводом, изношенной резиной и водяным клином не позволило мужчине сохранить контроль над автомобилем.

"В пользу этого говорит и тот факт, что с июня 2011 года мужчина привлекался к административной ответственности 30 раз, из которых 12 – за превышение установленной скорости, три – за управление транспортным средством без прав, и два раза подвергался административному аресту за оставление места ДТП", - добавили в Госавтоинспекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 14:33 Мск Количество погибших на Серовском тракте увеличилось до четырех человек: в BMW погибла целая семья, в том числе двое детей
Ранее 21.07.2014 13:48 Мск Страшная авария на Серовском тракте унесла жизни троих человек: лихач на BMW лоб в лоб столкнулся с бензовозом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС